Para Juara Awarding Day Piala Gubernur Pelajar Juara 2022, Kadisdik: Tampung Minat dan Bakat Siswa SMA, SMK, SLB. Kepala Dinas Pendidikan (Kadisdik) Jawa Barat (Jabar), Dedi Supandi menghadiri acara “Awarding Day Piala Gubernur Pelajar Juara 2022” di Hotel Holiday Inn Pasteur, Kota Bandung, Jumat (30/9/2022). Acara ini juga dihadiri Sekdisdik Jabar, Yessa Sarwedi, Kepala Bidang PSMA (I Made Supriatna), dan Kepala UPTD Tikomdik (Budi Hermawan).

Kadisdik mengungkapkan, Piala Gubernur Jabar Pelajar Juara merupakan kegiatan yang menampung minat dan bakat, baik SMA, SMK, maupun SLB. “Di luar dugaan, dari 25 kategori yang dilombakan, target 10 ribu pendaftar, ternyata mencalai 11.832 pendaftar. Artinya, melebihi target,” ungkap Kadisdik.


Menurutnya, hal ini menjadi sebuah minat baru yang harus diteruskan. “Ini akan menjadi bagian penyaluran lomba yang sifatnya tingkat nasional, seperti LKSN, OSN maupun O2SN,” ujarnya.

Kadisdik pun mengapresiasi kegiatan ini. Ia berharap, tahun depan Piala Gubernur Pelajar Juara kembali digelar.

Apresiasi pun diberikan oleh Asisten Pemerintahan, Hukum, dan Kesejahteraan Sosial Daerah Provinsi Jabar, Dewi Sartika yang mewakili Gubernur Jabar,  Ridwan Kamil.

Ia menuturkan, acara ini untuk mengasah kapasitas anak-anak. “Ini menjadi kanal yang dipersiapkan untuk menjadi anak-anak yang hebat,” ucapnya.

Anak-anak, lanjutnya, harus dibekali berbagai macam kemampuan sehingga menjadi orang yang memiliki kompetensi kuat. “Silakan intelektualnya diasah, kemudian saling men-support, membesarkan, dan menguatkan,” pesannya.

Sementara itu, siswa SMAN 1 Cikampek, Muhammad Reza Saputra, juara 1 lomba kabaret mengaku sangat senang dan merasa tak percaya berhasil menjadi pemenang di ajang bergengsi tersebut. “Perjuangan kita selama 2 minggu ini enggak sia-sia,” ungkapnya semringah.

Ia mengaku, keberhasilan ini tak lepas dari dukungan guru, pembina, dan para alumni. “Kompetisi ini sangat penting bagi kita. Karena, bakat dan talenta kita diasah di ajang ini,” tutupnya.

Para Juara Awarding Day Piala Gubernur Pelajar Juara 2022, Kadisdik: Tampung Minat dan Bakat Siswa SMA, SMK, SLB

Berikut Pemenang Piala Gubernur Pelajar Juara 2022:

  • Menyanyi Solo
    Juara 1 Nisrina Arija (SMAN 3 Kota Bandung)
    Juara 2 Dina Laras Arliani (SMKN 10 Kota Bandung)
    Juara 3 Rini Ameiliani (SMAN 1 Sukaresmi Kab. Cianjur)
    Juara Favorit Bayu Rizqi Ramadhan (SMAN 3 Kota Bogor)
  • Paduan Suara
    Juara 1 SMKN 1 Garut
    Juara 2 SMAN 1 Cigombong Kab. Bogor
    Juara 3 SMAN 3 Kota Sukabumi
    Juara Favorit SMKN 1 Kedawung Kab. Cirebon
  • Musik Tradisional
    Juara 1 SMKN 10 Kota Bandung
    Juara 2 SMKN 11 Kota Bandung
    Juara 3 SMKN 1 Kawali Kab. Ciamis
    Juara Favorit SMAN 1 Parongpong Kab. Bandung Barat
  • Teater
    Juara 1 SMAN 1 Ciranjang Kab. Cianjur
    Juara 2 SMKN 1 Lelea Kab. Indramayu
    Juara 3 SMAN 1 Baleendah Kab. Bandung
    Juara Favorit SMA Bintara Kota Depok
  • Kabaret
    Juara 1 SMAN 1 Cikampek Kab. Karawang
    Juara 2 SMAN 26 Kota Bandung
    Juara 3 SMAN 1 Cigombong Kab. Bogor
    Juara Favorit SMK Auliya Teladan Mandiri Lemahsugih Kab. Majalengka
  • Modern Dance
    Juara 1 SMAN 9 Kota Bandung
    Juara 2 SMAN 2 Babelan Kab. Bekasi
    Juara 3 SMAN 20 Kota Bandung
    Juara Favorit SMKN 1 Garut
  • Freestyle Bola
    Juara 1 Daffa Muhammad Rais (SMKN 1 Garut)
    Juara 2 Eko Nur Hidayah (SMAN 2 Kota Banjar)
    Juara 3 Restu Rohman (SMAN 2 Sukatani Kab. Bekasi)
    Juara Favorit Doni Rosa (SMKN 1 Cijulang Kab. Ciamis)
  • Virtual Run 5K Putra
    Juara 1 Muhammad Dava Putra Andhika (SMAN 24 Kota Bandung)
    Juara 2 Anzar Syarifudin (SMA Mitradharma Cililin Kab. Bandung Barat)
    Juara 3 Muhammad Randi Al Ghaffar (SMA 01 Klapanunggal Kab. Bogor)
  • Virtual Run 5K Putri
    Juara 1 Selvi Veviana Putri (SMAN 19 Garut)
    Juara 2 Muthia Faradilla (SMAN 2 Cileungsi Kab. Bogor)
    Juara 3 Naila Putri Rahayu (SMA BPPI Baleendah Kab. Bandung)
  • Virtual Run
    Juara “Sekolah Pelari Terbanyak” SMAS Citra Nusa Kab. Bogor
  • Pencak Silat Putra
    Juara 1 Rizal Fadilatul Rahman (SMKN 12 Garut)
    Juara 2 Fajar Mardiansyah (SMKN 5 Kota Bandung)
    Juara 3 Firgy Firmansyah (SMAN 19 Kota Bandung)
    Juara Favorit Muhammad Ari (SMKN 1 Majalengka)
  • Pencak Silat Putri
    Juara 1 Ade Pia Nurpajariah (SMAN 1 Parongpong Kab. Bandung Barat)
    Juara 2 Annisa Fitri Rahmania (SMAN 1 Margahayu Kab. Bandung)
    Juara 3 Delvita Maharani (SMAN 1 Margahayu Kab. Bandung)
    Juara Favorit Shereen Angellica (SMAN 1 Palimanan Kab. Cirebon)
  • OSIS Juara
    Juara 1 SMKN 1 Lemahsugih Kab. Majalengka
    Juara 2 SMAN 1 Kroya Kab. Indramayu
    Juara 3 SMK Mitra Industri MM2100 Kab. Bekasi
    Juara Favorit SMAN 1 Purwakarta
  • Paskibra 
    Juara 1 SMKN 1 Indramayu
    Juara 2 SMKN 3 Kota Bekasi
    Juara 3 SMKN 1 Kota Banjar
    Juara Favorit SMKN 1 Subang
  • Sinematografi
    Juara 1 SMKN 1 Kedawung Kab. Cirebon
    Juara 2 SMK Nashirul Huda Kab. Tasikmalaya
    Juara 3 SMK Informatika Pesat Kota Bogor
    Juara Favorit SMAN 1 Cikarang Pusat Kab. Bekasi
  • Fotografi
    Juara 1 Rifky Al Ghifari (SMAN 5 Kota Tasikmalaya)
    Juara 2 Tamrin Tabroni (SMAN 1 Campaka Kab. Purwakarta)
    Juara 3 Marshal Mujtahid Akbar (SMKN 1 Maja Kab. Majalengka)
    Juara Favorit Epa Lasmi (SMA Mutiara Terpadu Palabuhanratu Kab. Sukabumi)
  • Comic Strip
    Juara 1 Nurlita Agustina Ruhiyat (SMAN 1 Padalarang Kab. Bandung Barat)
    Juara 2 Nayara Shabira (SMK Taruna Terpadu 1 Boash Kota Bogor)
    Juara 3 Inayah Cahyaningrum Qonita (SMAN 1 Rengasdengklok Kab. Karawang)
    Juara Favorit Pebriansyah (SMAN 1 Cikidang Kab. Sukabumi)
  • Creative Makeup Art
    Juara 1 Tiara Syifa (SMAN 2 Lembang Kab. Bandung Barat)
    Juara 2 Siti Fatimah (SMAN 1 Pabedilan Kab. Cirebon)
    Juara 3 D’Seli Nova Nuraeni (SMKN 1 Garut)
    Juara Favorit Ica Amelia (SMAN 2 Banjar)
  • Creative Content Creator
    Juara 1 Sinema 2 SMAN 2 Padalarang (SMAN 2 Padalarang Kab. Bandung Barat)
    Juara 2 Gararembil Production (SMKN 1 Ciomas Kab. Bogor)
    Juara 3 Movieon SMAN 1 Batujajar (SMAN 1 Batujajar Kab. Bandung Barat)
    Juara Favorit Tim Zahn (SMAN 1 Cikarang Pusat Kab. Bekasi)
  • News Anchor
    Juara 1 Nova Ahmad Tamimi (SMAN 1 Pagaden Kab. Subang)
    Juara 2 Naila Rahmadevi (SMAN 1 Tambun Selatan Kab. Bekasi)
    Juara 3 Lena Octaviani (SMAN 1 Jampangkulon Kab. Sukabumi)
    Juara Favorit Nadia Cahaya Agustiningsih (SMAN 1 Waled Kab. Cirebon)
  • Modelling
    Juara 1 Rena Andita Putri (SMAN 3 Kota Bandung)
    Juara 2 Naufa Nazihah Mirza (SMAN 6 Kota Depok)
    Juara 3 Tesha Zahwa Farditha (SLB Mutiara Hati Kab. Indramayu)
    Juara Favorit Kayla Ashifah Ananidha Kusuma (SMAN 8 Kota Bandung)
  • Skateboard
    Juara 1 Muhammad Agus Maulana (SMKN 2 Kota Bekasi)
    Juara 2 Nandy Pradana (SMAS Bina Dharma 2 Kota Bandung)
    Juara 3 Tibyan Hanif Augrah (SMAN 19 Kota Bandung)
    Juara Favorit Ghinal Ilmi Alqudduus (SMAN 1 Dramaga Kab. Bogor)
  • Stand Up Comedy
    Juara 1 Alfito Salman (SLBN Ciamis)
    Juara 2 Nur Intan Rahayu (SMKN 1 Kota Banjar)
    Juara 3 I Nyoman Maswinara (SMAN 1 Babelan Kab. Bekasi)
    Juara Favorit Rafi Ahmad Zaidan (SMAN 24 Kota Bandung)
  • Tari Tradisional
    Juara 1 SMAN 1 Jampangkulon Kab. Sukabumi
    Juara 2 SMAN 4 Kota Bogor
    Juara 3 SMAN 2 Purwakarta
    Juara Favorit SMAN 1 Cikarang Utara Kab. Bekasi
  • The Most Favourite School
    SMAN 1 Megamendung Kabupaten Bogor

Para Juara Awarding Day Piala Gubernur Pelajar Juara 2022, Kadisdik: Tampung Minat dan Bakat Siswa SMA, SMK, SLB

Selamat Buat Para Pemenang ya!

Sumber : https://disdik.jabarprov.go.id/#/informasi/berita/education/detail/awarding-day-piala-gubernur-pelajar-juara-2022-kadisdik-tampung-minat-dan-bakat-siswa-sma-smk-slb


Tags : , ,

Artikel Sebelumnya : « | Artikel Sesudahnya : »
Live Streaming